Общая информация о центре «Точка роста»
Обратная связь (контакты, социальные сети)
Галерея

"Точка Роста" — это федеральная сеть центров образования и уникальное пространство, организованное для того, чтобы у детей, живущих в сёлах, труднодоступных местах, рабочих посёлках, были равные условия для получения качественного образования и развития у них современных технологических и гуманитарных навыков.

Для решения этих задач были изменены и соответственным образом усовершенствованы рабочие программы таких предметов, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

На уроках ребята активно занимаются:

• 3D-моделированием;
  • осваивают работу с квадрокоптерами;
  • учатся работать со шлемами виртуальной реальности;
  • практикуются оказывать первую медицинскую помощь, отрабатывая навыки на современных тренажерах-манекенах.

Всё пространство Центра делится на 4 основных направления:

• Медиазона;
  • ОБЖ;
  • Технология;
  • Шахматная зона.

Реализация проекта чётко регламентируется двумя центральными документами:

БРЕНДБУК;

РАСПОРЯЖЕНИЕ об утверждении методических рекомендаций.

Согласно данным документам, Центры должны располагаться не менее чем в двух помещениях, общая площадь каждого их них — не меньше 40 кв. м. Дизайнерское оформление кабинетов исполняется с учетом требований брендбука. А методические рекомендации содержат примерный перечень оборудования и средств обучения для оснащения образовательных Центров "Точка роста".