10:56
Кравченко Инна Владимировна

Глава Карачаево-Черкесии обратился к жителям республики сохранять единство и сплоченность и не поддаваться на провокации

«События, которые происходят на Ближнем Востоке в зоне обострения палестино-израильского конфликта, не могут никого оставить равнодушными.

Во всех мечетях и православных храмах Карачаево-Черкесии верующие молятся о светлой памяти безвинных жертв конфликта и о скорейшем прекращении военных действий. Наш Президент Владимир Владимирович Путин четко обозначил позицию Российской Федерации по скорейшему урегулированию ближневосточного конфликта путем создания независимого Палестинского государства.

Полностью разделяю и поддерживаю мнение жителей республики, осуждающих гибель ни в чем не повинных людей в секторе Газа.

Вместе с тем, в последние дни мы видим, что находятся те, кто готов использовать искренние чувства людей в своих интересах, целью которых является дестабилизация общественно-политической ситуации в нашей стране и на Северном Кавказе, в частности.
Используя стандартные приемы распространения фейковой информации, путем информационных вбросов и манипуляций с общественным мнением деструктивно настроенные силы пытаются раскачать ситуацию, спровоцировать межнациональные конфликты, расколоть наше общество.

Прошу жителей Карачаево-Черкесии доверять только проверенной информации и не поддаваться на провокации. Нельзя допустить, чтобы искренние чувства сострадания и сопереживания, которые сейчас испытывают верующие мусульмане по отношению к жителям Палестины, стали орудием для разжигания межнациональной и межконфессиональной розни на Северном Кавказе.

Народы Российской Федерации и Карачаево-Черкесии, как неотъемлемой части нашего государства, – едины. Любые попытки разжигания межнациональной розни — не допустимы. В целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия считаю крайне важным сохранять стабильность, гражданское единство и спокойствие в регионе», — написал Рашид Темрезов в своем тг-канале.

Просмотров: 41 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]